Официальный сайт органов местного самоуправления
Календарь событий

Следственным отделом по городу Пыть-Ях следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре завершено расследование уголовного дела

10 Декабря 2020

Следственным отделом по городу Пыть-Ях следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре завершено расследование уголовного дела в отношении жителя г. Пыть-Ях обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (причинение  тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием установлено, что обвиняемый 05.03.2020, находясь в квартире многоэтажного дома расположенного в 1 мкр., г. Пыть-Ях, ХМАО-Югры, распивал спиртные напитки с потерпевшим. В ходе ссоры, возникшей на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений, обвиняемый нанес удары руками по голове потерпевшего, который по прошествии некоторого времени скончалась на месте происшествия.  

Приговором Пыть-Яхского городского суда осужденному назначено наказание в виде 6 лет 6 месяцев лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.