Официальный сайт органов местного самоуправления
Календарь событий

Прокуратурой города поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении продавца местного торгового павильона № 7 «Закусочная» в совершении преступления, предусмотренного ст. 151.1 УК РФ – розничная продажа несовершеннолетним алкогольной п

21 Февраля 2013
Прокуратурой города поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении продавца местного торгового павильона № 7 «Закусочная» в совершении преступления, предусмотренного ст. 151.1 УК РФ – розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции, если это деяние совершено неоднократно.

Установлено, что продавец - женщина указанного павильона в октябре 2012 г. привлекалась к административной ответственности за нарушение требований Федерального закона «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления алкогольной продукции», в связи с продажей несовершеннолетнему алкогольной продукции. За совершение указанного правонарушения она была оштрафована по ч. 2.1 ст. 14.16 КоАП РФ (розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции, если это деяние не содержит уголовно наказуемого деяния).
Одновременно с этим продавца - женщину предупредили об уголовной ответственности в случае совершения повторного аналогичного правонарушения в течение 180 дней. Между тем, в ноябре 2012 г. продавец - женщина вновь реализовала 15 – летней девочке две банки джин-тоник «Марти Рэй коктейль» с содержанием этилового спирта 8 %. Суд, основываясь на позиции государственного обвинителя, признал женщину виновной в инкриминируемом деянии и назначил наказание в виде штрафа в размере 5000 руб.