Официальный сайт органов местного самоуправления
Календарь событий

Прокуратурой города окончена проверка по обращению начальника Отдела судебных приставов по г. Пыть-Яху по факту несвоевременной выплаты заработной платы работникам ООО «РемТехСервис».

26 Декабря 2012

Прокуратурой города окончена проверка по обращению начальника Отдела судебных приставов по г. Пыть-Яху по факту несвоевременной выплаты заработной платы работникам ООО «РемТехСервис».

 

В результате данной проверки доводы заявителя подтвердились. Прокуратурой города установлено, что администрация ООО «РемТехСервис» несвоевременно выплачивает аванс работникам предприятия, по состоянию на 20.12.2012 задолженность образовалась в размере 1 007 889,15 руб.

В связи с чем, прокуратурой города приняты меры прокурорского реагирования. На имя директора ООО «РемТехСервис» внесено представление с требованием устранить выявленные нарушения трудового законодательства и привлечь виновных лиц допустивших нарушения закона к дисциплинарной ответственности. По результатам рассмотрения представления виновному лицу объявлен выговор.

Кроме того, прокуратурой города в отношении директора ООО «РемТехСервис» возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ, которое направлено для рассмотрения по существу в инспекцию труда.

Благодаря своевременному вмешательству прокуратуры города, права работников названного предприятия восстановлены в полном объеме, аванс и основная заработная платы выплачены.