Официальный сайт органов местного самоуправления
Календарь событий

Силовые ведомства смогут развивать олимпийские виды спорта

25 Мая 2016

В соответствии с Федеральным законом от 1 мая 2016 г. №131-ФЗ "О внесении изменений в статьи 29 и 31.1 Федерального закона "О физической культуре и спорте в Российской Федерации" скорректирован Закон о физкультуре и спорте в России в части развития спорта в федеральных органах исполнительной власти (ФОИВ), в которых предусмотрены военная служба и иные специальные виды службы.

Поправки обусловлены необходимостью установить полномочия силовых ведомств по учреждению и финансированию подведомственных организаций в области физкультуры и спорта по олимпийским дисциплинам. Закреплена возможность развивать в структуре силовых ведомств не только военно- и служебно-прикладные, но и другие виды спорта. Такие ФОИВ смогут организовывать и обеспечивать подготовку спортивного резерва для сборных команд по иным видам спорта для участия в региональных, всероссийских и международных спортивных мероприятиях.

Профессиональные образовательные организации и вузы Минспорта России будут осуществлять научно-методическое и иное обеспечение реализации комплекса ГТО.