Официальный сайт органов местного самоуправления
Календарь событий

Дружинин Антон Юрьевич

Родился 16.10.1979 г. в городе Карши Кашкадарьинской области Узбекской Советской Социалистической Республики в семье инженера – энергетика и мамы - метеоролога. 

В 1996 году успешно освоил полное среднее общее образование (11 классов) в городе Фергана. Продолжив семейную династию по отцовской линии, в 2004 году получил высшее образование по специальности «Электроэнергетика», закончив Ферганский Политехнический Институт.

Трудовой стаж начал с 2001 года, работая в Центральном доме культуры города Ферганы в должности руководителя детской группы Военно-патриотического клуба «Мужество», где впервые зарекомендовал себя ответственным наставником и талантливым тренером тхэквондо. 

В 2008 года переехал на постоянное место жительства в город Пыть-Ях.

С целью развивать в городе новое направление восточных единоборств - тхэквондо.

С 1 сентября 2021 года  работает тренером в  Муниципальном бюджетном учреждении  дополнительного образования Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва.

За личные и командные успехи в работе с дошкольниками и воспитанниками секции Тхеквондо ВТФ неоднократно отмечается грамотами, сертификатами участника и благодарственными письмами от директора департамента образования и молодежной политики г.Пыть - Яха, начальника отдела по физической культуре и спорту, директора МАУ «Спортивный комплекс». За выступление, посвященное Дню защитника Отечества, команда была награждена дипломом от генерального директора ТРЦ «Сургут Сити Молл». Был лично награжден Дипломом тренера чемпиона от Президента РОО «Центр боевых Искусств и единоборств Тюменской области». В 2020 году Федерация тхэквондо города Пыть-Яха награждена памятным дипломом участника конкурса Открытого Всероссийского он-лайн фестиваля «Спасибо за Победу», приуроченного к празднованию 75 годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 года, проходившего на телеканале «Победа». Также ежегодно имеет ряд грамот от директоров других социально-значимых и образовательных учреждений города, и благодарности от родителей выпускных групп.

Начиная с 2014 года, постоянно повышает уровень своего образования в социальной сфере. В сентябре 2014 года получил диплом о профессиональной переподготовке  в  «Институте новых технологий в образовании» по программе «Социальная педагогика» в количестве 250 часов.

В январе 2015 года получил сертификат аттестации по программе регионального судейского семинара по тхэквондо ВТФ Союза тхэквондо (ВТФ) России.

В сентябре 2016 года  награжден Благодарностью главы города в качестве руководителя физического воспитания за добросовестный труд и значительные успехи в организации и совершенствовании учебного и воспитательного процессов.

В октябре 2017 года  награжден Благодарностью главы города в качестве руководителя физического воспитания за многолетний плодотворный труд, профессиональные успехи и большой личный вклад в дело воспитания и образования подрастающего поколения.

В марте 2017 года сдал квалификационный экзамен и получил сертификат Ханты-Мансийской региональной общественной организации «Федерация тхэквондо» по курсу регионального судейского аттестационного семинара по тхеквондо ВТФ.

28 мая 2019 года была основана Местная Общественная Организация «Федерация тхэквондо города Пыть-Яха».

С 2019 года начал заниматься индивидуальной предпринимательской деятельностью, с целью улучшения развития Олимпийского вида спорта тхэквондо ВТФ на территории города Пыть-Яха.

В этом же, 2019 году, стал участником  Регионального этапа Всероссийского конкурса в области социального предпринимательства «Лучший социальный проект года» в номинации «Лучший проект социального предпринимательства в сфере здорового образа жизни, физической культуры и спорта с проектом «Спортивная подготовка по виду спорта «тхэквондо», за что в декабре был награжден Благодарностью главы города Пыть-Яха.

В 2020 году стал призером городского конкурса среди субъектов малого и среднего предпринимательства г.Пыть-Яха «Предприниматель года – 2020» в номинации «Предприниматель года в социальной сфере».

 В 2020 году прослушал курс VIII Школы социального предпринимательства, проводимый Центром инноваций социальной сферы Фонда поддержки предпринимательства Югры, в количестве 216 часов, и защитил проект «Вместе к победе».

В 2021 году стал обладателем первого «Гранта Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры для физических лиц».

В 2021 году получил статус «Социальное предприятие».

В 2021 году успешно прошел трехмесячную акселерационную программу для социальных предпринимателей  «Формула роста», организованную Фондом «Наше будущее» в партнерстве с компанией СИБУР.

В июне 2021 года стал участником Слёта социальных предпринимателей Уральского федерального округа «СоциоДрайв – 2021», который проводился правительством Ханты-Мансийского автономного округа – Югры совместно с Фондом региональных социальных программ «Наше будущее в городе Ханты-Мансийске, оператором слёта выступал Фонд поддержки предпринимательства Югры «Мой Бизнес».

В 2021 году награжден сертификатом почетного статуса «Лицо всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в Ханты-Мансийском автономном округе-Югре.

Женат. Воспитывает сына.

Сторонник политической партии "НОВЫЕ ЛЮДИ".