Официальный сайт органов местного самоуправления
Календарь событий

Максименко Ирина Викторовна

Родилась 29 октября 1983 года в городе Пыть-Яхе.

В 2001 году окончила МБОУ СОШ №5.

В 2007 году окончила Тюменскую Государственную Медицинскую Академии по специальности «Лечебное дело».

Состояла в основном составе в сборной городской и университетской командах по баскетболу, участвовала в заседаниях студенческого научного сообщества в качестве докладчика.

В 2007-2008 учебном году прошла специализацию по неврологии.

Трудовую деятельность врачом-неврологом начала в терапевтическом отделении МЛПУ «Центральная городская больница» гор. Пыть-Яха в 2008 году.  

С 2010 года работала в неврологическом отделении БУ Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Пыть-Яхская окружная больница» врачом-неврологом.

Дополнительно окончила в 2016 году ФГБО УВО «Тюменский государственный университет» по направлению «юриспруденция», защитила выпускную квалификационную работу на тему «Правовое регулирование социальной защиты лиц с ограниченными возможностями».

В 2018 году освоила программу профессиональной переподготовки и успешно прошла итоговую аттестацию по программе «Лечебная физкультура и спортивная медицина».

Часто сопровождает городские спортивные мероприятия в качестве врача по спортивной медицине. За период трудовой деятельности принимала участие в соревнованиях по легкой атлетике.

С 2013 года по 2018 год была  членом команды КВН «Лихорадка» в лиге работающей молодежи.

В период с 2016 года по 2023 год работала заведующим отделением первичной специализированной медико-санитарной помощи  врачом-неврологом БУ Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Пыть-Яхская окружная клиническая больница».

С 2023 года по настоящее время работает в БУ Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Окружной клинический лечебно-реабилитационный центр» врачом-неврологом отделения нейрореабилитации.

Является постоянным членом ассоциации неврологов Тюменской области, имеет первую квалификационную категорию по специальности.    

Состоит в  профсоюзе работников здравоохранения РФ.  

В 2020 году была общественным наблюдателем за общероссийским голосованием по вопросу одобрения изменений в Конституцию РФ.

До 2021 года состояла в городском общественном совете.

Сторонник ВПП "ЕДИНАЯ РОССИЯ".