Официальный сайт органов местного самоуправления
Календарь событий

Сегодня 15 февраля исполнилось 87 лет Галине Николаевне Бенке

15 Февраля 2017

Галина Николаевна Бенке родилась 15 февраля в 1930 году в городе Новороссийске. В 1941 году, когда началась война, ей исполнилось 11 лет. Галина Николаевна – жительница блокадного Ленинграда. Своим младшим братьям и сестрам фактически заменяла маму в тяжелые, голодные времена. Блокада была прорвана в январе 1943 года, а полностью город был освобожден через год. В 16 лет юная Галина пошла работать на прядильно-ленточный комбинат в Ленинграде. В 1955 году по призыву комсомола  поехала в Казахстан, осваивать целину. Затем в Семиозерном районе Кустанайской области трудилась  учетчицей в одном из колхозов. Через некоторое время вышла замуж, появились двое детей. В 1994 году Галина Николаевна переехала к дочери в Пыть-Ях. С 2010 года блокадница Ленинграда Галина Николаевна Бенке – Председатель Пыть-Яхской городской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Пыть-Яхского городского совета ВЕТЕРАНОВ ВОЙНЫ И ТРУДА.

В этот светлый, солнечный день поздравить с Днем Рождения Галину Бенке приехали заместитель председателя Думы города Алексей Бятиков и депутат Екатерина Хилова.

От имени председателя Думы, депутатского корпуса и от себя лично народные избранники пожелали имениннице доброго здоровья, благополучия, оптимизма и долгих лет жизни.

Гостей в Совете Ветеранов принимают всегда радушно: теплыми словами, дружескими объятиями, щедрым столом. Сегодняшний день не стал исключением: вкуснейшие домашние пироги, ароматный чай с травами, уютная атмосфера, море цветов и только самые искренние и душевные пожелания замечательной имениннице.

аппарат Думы города