Официальный сайт органов местного самоуправления
Календарь событий

Совместное заседание постоянных депутатских комиссий и заключительное в 2017 году заседание Думы города Пыть-Яха состоялось вечером 27 декабря

28 Декабря 2017

27 декабря состоялось совместное заседание постоянных депутатских комиссий. Депутаты рассмотрели два вопроса – об изменениях в бюджете города Пыть-Яха на 2017 г. и плановый период,  о внесении изменений в решение Думы об утверждении норм и правил по благоустройству территорий города.

В начале заседания председатель Думы Пыть-Яха Олег Шевченко представил депутатам нового прокурора  города Вадима Владимировича Алёнкина.

Далее – по повестке. Изменения в бюджете связаны с выделением Пыть-Яху бюджетных ассигнований в размере 136 302,4 тыс. руб. из резервного фонда Правительства ХМАО – Югры для погашения просроченной задолженности за газ.

Что касается проекта о внесении изменений в решение Думы об утверждении норм и правил по благоустройству территорий города: в частности, внесен новый раздел «Формы и механизмы общественного участия в принятии решений и реализации проектов комплексного благоустройства и развития городской среды», в котором прописана информация об участии жителей в плане благоустройства своего двора.

Оба вопроса были вынесены на внеочередное заседание Думы города, которая состоялась в этот же день.  На нем депутаты утвердили семь решений Думы Пыть-Яха.

Данное заседание Думы города Пыть-Яха стало заключительным в уходящем 2017 году. В завершении заседания глава города Олег Ковалевский обратился к присутствующим, поблагодарив за конструктивную и плодотворную работу, и поздравил с наступающим Новым годом.

Председатель Думы Олег Шевченко поблагодарил всех за работу в уходящем году, а также поздравил с наступающими новогодними праздниками, пожелав всем счастья, здоровья и семейного благополучия.