Официальный сайт органов местного самоуправления
Календарь событий

Новое расписание курсирования пассажирского автотранспорта в Пыть-Яхе будет составлено с учетом объективных замечаний горожан

16 Января 2018

Через интернет-приемную официального сайта Думы города Пыть-Яха поступили обращения граждан с жалобами на новое расписание курсирования муниципального пассажирского автотранспорта, которое стало неудобным для многих его пользователей. В связи с этим депутаты Думы Пыть-Яха инициировали проведение совещания по пассажирским перевозкам, которое состоялось 15 января под руководством первого заместителя главы города Александра Морозова. Депутатский корпус на обсуждении проблемы представил заместитель председателя Думы Алексей Бятиков.

Как отметил директор МУПАТП Евгений Винтер, большинство замечаний горожан по расписанию автобусов и коммерческих маршруток объективны. Да, есть существенные промахи. Как результат, будет исправлена ситуация с рейсами в 7-ой микрорайон (ГПЗ), чтобы удобно было школьникам, работникам детского сада. Также с Пыть-Яхской окружной клинической больницей будет согласовано прибытие автобуса к этому учреждению с учетом пересменки медработников. Отрегулирует руководство МУПАТП ситуацию с маршрутами «1» и «2». Что касается микрорайона Черемушки, то здесь курсирование муниципального автотранспорта будет привязано главным образом к экономической целесообразности. Так как подстроиться под каждого пассажира просто невозможно. МУПАТП ориентируется на основной пассажиропоток. Но неизменно маршрут «1» будет начинать работать с 5.40 по местному времени. Все остальные автобусы по-прежнему будут выходить на линию с 6.00. Окончание работы пассажирского автотранспорта – в 21.00 час.

Алексей Бятиков после совещания прокомментировал результат рабочей встречи: «Благодаря обращениям жителей мы сегодня собрались, чтобы привести в порядок ситуацию с общественным транспортом. А ответственные за пассажироперевозки лица смогли увидеть все прорехи в новом расписании автобусов. В первую очередь, конечно, как было озвучено на совещании, будут отрегулированы маршруты с учетом удобства для детей, спешащих в школу и из школы, приняты к сведению просьбы медработников Пыть-Яхской окружной клинической больницы. Сегодня было командное решение вопроса. Евгений Винтер как руководитель подошел с пониманием к ситуации, оценив все замечания граждан. Движение автобусов, прежде всего, привязано к главным направлениям перемещения пассажиропотока. Как пообещал Евгений Винтер, горожанам нужно немного потерпеть, и уже в понедельник 22 января будет запущено новое расписание автобусов. Депутатский корпус намерен держать на контроле всю ситуацию. Еще хочется обратиться к жителям, чтобы бережно относились к городскому транспорту, потому что акты разрушительных действий в пассажирских салонах (порча обивки сидений, обшивки салона) не редкость в нашем городе. Многие автобусы еще совершенно новые, но их салоны уже в плачевном состоянии. Также на совещании была затронута тема перевозки пассажиров из числа людей с ограниченными возможностями, которые имеют серьезные физические нарушения (слабое зрение, нарушения в опорно-двигательной системе). Александр Морозов распорядился проработать вопрос: возможно или нет организовать людям с ограниченными возможностями бесплатный проезд в коммерческих маршрутках. Тем более что руководитель МУПАТП Евгений Винтер готов содействовать в этом вопросе».