Официальный сайт органов местного самоуправления
Календарь событий

11 апреля- Международный день освобождения узников фашистских концлагерей.

11 Апреля 2019

                                                  

              11 апреля отмечается Международный день освобождения узников фашистских концлагерей. За годы Великой Отечественной войны через ад нацистских лагерей прошли миллионы наших граждан. Большинству из них так и не удалось вернуться на Родину. Но и многие из тех, кому посчастливилось вырваться из застенков, ушли из жизни раньше времени – пережитые мучения и страдания не прошли бесследно. Поэтому забота и помощь ныне живущим бывшим узникам фашистских лагерей – наша святая обязанность.

              Кажется, так давно это было. Но только не для тех, кто прошел сквозь ужасы фашистских застенков. Ваше детство отобрала война. Выдержав суровые испытания холодом, голодом, страхом, Вы не потеряли человеческого достоинства. Вы выстояли! И сегодня не теряете оптимизма, активно участвуете в патриотическом воспитании молодого поколения. Именно Вы, рассказывая о страшных днях и годах своим детям, внукам и правнукам, помогаете ценить мир и свободу.

              Мы разделяем сегодня боль утраты с их родными и близкими, склоняем головы перед мужеством и силой духа тех, кто вопреки всем ужасам фашистской неволи смог пройти тяжкие испытания и выстоять.

               Дорогие ветераны! Мы гордимся Вами! От всего сердца желаем Вам крепкого здоровья и долголетия, терпения и оптимизма, заботы родных, близких и друзей! Всех Вам благ!

                                                                                  

С глубоким уважением,

                                      Председатель Думы города Пыть-Яха Олег Шевченко

                                       Депутаты Думы города Пыть-Яха