Официальный сайт органов местного самоуправления
Календарь событий

В Пыть-Яхе  прошла торжественная церемония открытия первого учебного года в Пыть-Яхском межотраслевом колледже

16 Сентября 2022

В Пыть-Яхе  прошла торжественная церемония открытия первого учебного года в Пыть-Яхском межотраслевом колледже – филиал АНПОО «Сургутский институт экономики, управления и права» под руководством   директора Сургутского института экономики, управления и права Галины Васильевны Патраковой.

103 студента из Пыть-Яха  начали обучение по направлениям  информационные системы, сестринское дело, дошкольное образование и правоохранительная деятельность.

 Основная цель колледжа — подготовить профессиональных специалистов, которые будут соответствовать реальным требованиям рынка труда.

Инициатива открытия колледжа была внесена  депутатами  Думы города еще в прошлом шестом созыве и благополучно нашла поддержку при участии депутатов уже в седьмом созыве.

С началом учебного года пришли поздравить  учащихся  заместитель председателя Думы Сергей Зайцев,  депутаты Александр Аксёнов,  Алексей Троян, Ольга Поштаренко,  Мирзегасан Керимов и Константин Данилов.

 «Добрый день, прекрасные друзья, действительно волнительные события, которые мы долго ждали с вами, открытие колледжа было в наказах избирателей и стояло острым вопросом всего депутатского корпуса, над которым мы работали. Это была общая наша идея, чтобы в нашем городе наконец-то открылся колледж, чтобы наши детки оставались в нашем городе и работали здесь по специальности. Это здорово.

Я от всей души благодарю Галину Васильевну, для меня знаково встретить такого человека, благородного, энергичного, честного. Спасибо Вам большое, спасибо за работу, которую Вы делаете для нашего города.

Хочу пожелать нашим студентам удачи, ребята вам очень повезло!

Так как я занимаюсь спортом, я надеюсь, что все-таки в нашем городе откроется факультет спортивных направлений и у нас будут свои олимпийские чемпионы. Это тоже прекрасно.

От всех депутатов, от председателя Думы Уреки Дмитрия Петровича, он большой привет всем передает примите самые искренние поздравления.

Грандиозная работа была проведена администрацией, депутатами и командой Галины Васильевны» - выступил Алексей Троян.  

Также высказал искренние слова признательности Галине  Патраковой и всей её команде за большую проделанную работу по открытию Пыть-Яхского межотраслевого колледжа Александр  Аксёнов.  В обращении к студентам первокурсникам особо поблагодарил ребят, выбравших самую сложную, благородную и благодарную профессию медицинского работника. Пожелал крепких сил, здоровья, терпения, увлекательной учёбы и насыщенного расписания на каждый день!

С поздравительными и напутственными словами обратился ко всем присутствующим Мирзегасан Керимов: «Уважаемая Галина Васильевна, уважаемые родители, дорогие ребята! Поздравляю вас с таким замечательным событием -  открытием учебного заведения, которое дает нам рабочие специальности. 

Ребята, хочу сказать вам словами студента: пока вы не закончите первый курс – вы абитуриенты, так вот я желаю вам успешного учебного года, переходить из курса в курс, чтобы перейти в разряд настоящих студентов, серьезно относитесь к учебе, чтобы стать настоящими специалистами и профессионалами своего дела!"