Официальный сайт органов местного самоуправления
Календарь событий

Партийцы отправили из Югры на Донбасс больше 20 тонн «Посылок из дома»

15 Марта 2023

Региональное отделение «Единой России» запустило акцию 18 января, чтобы поздравить военнослужащих, выполняющих задачи специальной военной операции с Днём защитника Отечества.

«Наша акция вызвала настолько серьёзный отклик у земляков, что на сегодняшний день уже собрано около 45 тонн. Поэтому доставку пришлось разделить на два этапа: первую 22-тонную партию наши мобилизованные получили в преддверии праздника, а вторая отправляется в зону СВО сегодня: это ещё более 22 тонн гуманитарной помощи, – подчеркнул Секретарь Ханты-Мансийского регионального отделения «Единой России» Борис Хохряков.

Отметим, посылки сформированы в соответствии с запросами военнослужащих. В коробках: тёплые вещи, маскировочные халаты, блиндажные свечи, продукты питания длительного срока хранения и многое другое.

«Уверен, что эти посылки не только подарят нашим землякам частичку тепла, но и станут реальным подспорьем в их благом деле.

Особую признательность хочу выразить каждому из неравнодушных югорчан, подключившихся к нашей акции. Изначально мы планировали собрать не более 5 тонн помощи. Но в результате благодаря отзывчивости земляков было собрано практически в 9 раз больше», – сказал Борис Хохряков.

Примечательно, что с начала специальной операции Региональным отделением Партии для освобождённых территорий и военнослужащих собрано 300 тонн гуманитарной помощи.