Официальный сайт органов местного самоуправления
Календарь событий

Региональный этап конкурса на звание "Лучший казачий кадетский класс Уральского федерального округа"

3 Марта 2017

 

С 1 по 4 марта на территории Окружного сборного пункта проходит региональный этап ежегодного смотра-конкурса на звание «Лучший казачий кадетский класс Уральского федерального округа».

Сохранять историю, культуру и духовные традиции российского казачества, развивать и укреплять основы военно-патриотического воспитания молодежи, а также определить лучшие казачьи кадетские классы - вот цели, ради которых на смотр-конкурс съехались юные казаки со всего УРФО.

  Вначале - регистрация участников и жеребьевка, затем - торжественное открытие.

С приветственным словом в адрес участников конкурса обратился заместитель председателя Думы города Пыть-Яха Алексей Бятиков, который  от лица депутатов Думы, председателя Думы, а также от главы города Олега Ковалевского дал напутствие кадетам держать «марку» и как в 2016 году вновь завоевать звание «Лучший кадет 2016 года» на конкурсе УРФО:

- Уважаемые кадеты, Вы своим примером не только подтверждаете важность кадетских классов в нашем округе, но и являетесь примером для будущих солдат, которым предстоит проходить воинскую службу и пусть Ваш девиз «Святое дело - Родине служить!»- станет девизом новобранцев.

  Депутат выразил надежду, что  кадеты оставят в памяти добрые впечатления  о смотре-конкурсе и приобретут новых друзей, а победят, конечно, сильнейшие.

   По словам депутата Думы города Дмитрия Авдеенко, который  является заместителем  начальника "Центра военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе", данное мероприятие традиционно проходит на территории окружного сборного пункта. Здесь созданы все необходимые условия: просторные казармы, уютная столовая, плац и многое другое. Дмитрий Анатольевич также рассказал и о распорядке дня кадетов:

- Живут участники смотра-конкурса в казармах, встают по распорядку дня военнослужащих, участвуют в построении, выполняют утреннюю зарядку, ходят строем. Ребятам все это очень нравится. Смотр-конкурс на звание «Лучший казачий кадетский класс Уральского федерального округа» для современных кадетов является ступенью к будущим взрослым победам, своеобразной школой воспитания мужества, силы характера, честности и патриотизма, - резюмировал депутат.

Программа мероприятия включала в себя «Смотр строя и песни», викторину «Страницы военной Российской истории», конкурс по стрельбе из пневматической винтовки, военизированную командную эстафету, танцы, многоборье и многое другое. По окончанию конкурса все команды получат сертификаты участников, а победителей ждут призы.

 

Аппарат Думы города Пыть-Яха