Официальный сайт органов местного самоуправления
Календарь событий

Внеочередное заседание Думы шестого созыва

24 Мая 2017

Внеочередное заседание Думы города Пыть-Яха состоялось 24 мая.

 Депутаты утвердили шесть вопросов. Среди них - ежегодный отчет главы города о результатах его деятельности и деятельности администрации муниципалитета; изменения в решении городской Думы «Об утверждении Положения о бюджетном процессе в муниципальном образовании городской округ город Пыть-Ях»; поправки в документах о денежном содержании лиц, замещающих муниципальные должности, и оплате труда и премировании муниципальных служащих – все с целью приведения муниципальных нормативных актов в соответствие с законодательством.

Также пыть-яхские парламентарии проголосовали за список кандидатов от предприятий, организаций и учреждений города на награждение Почетными грамотами и Благодарственными письмами Думы  в связи с празднованием в сентябре текущего года Дня города.

На заседании Думы было утверждено Положение о присвоении звания «Почетный гражданин города Пыть-Яха» с дополнениями.

Была учтена рекомендация прокуратуры города в части необходимости конкретизации лиц, которые представляют кандидатов на присвоение звания «Почетный гражданин города Пыть-Яха » посмертно.  Так, вручение удостоверения, памятной ленты и нагрудного знака  допустимо членам его семьи ( супругу, родителям, детям и иным родственникам-наследникам).

 

В начале заседания глава города Олег Ковалевский официально представил депутатам и всем присутствующим нового прокурора ПытьЯха – Михаила Колодизева - и его заместителя -  Анатолия Друзина.

Кроме постоянного состава (депутаты, представители прокуратуры, администрации города, СМИ) на заседании Думы присутствовал Сергей Елишев – депутат Думы ХМАО-Югры, - который официально представляет в округе интересы Пыть-Яха. За конструктивное, плодотворное сотрудничество в связи с минувшим Днем местного самоуправления Олег Шевченко вручил Сергею Елишеву Благодарность Думы Пыть-Яха.

Благодарность Думы города Пыть-Яха в связи с Днем местного самоуправления была вручена Константину Пальчику – заместителю главы города.