Официальный сайт органов местного самоуправления
Календарь событий

Урок мужества в Совете ветеранов

26 Февраля 2018

Депутат Думы Пыть-Яха, руководитель фракции ВПП «Единая Россия» в Думе города Екатерина Хилова приняла участие в уроке мужества для подрастающего поколения.

В «Совет ветеранов» в Пыть-Яхе были приглашены учащиеся школы №4, перед которыми выступили ветераны Великой Отечественной войны с воспоминаниями о тяжелых годах своей юности и молодости, о единой цели всего народа большой страны – одолеть фашизм и освободить родную землю. Мероприятие было приурочено к Дню защитника Отечества, и Екатерина Хилова обратилась к слушателям с речью: «Настоящего мужчину отличает мужество, сила воли, умение сдерживать данные обещания. Каждый день нашим мужчинам приходится хранить и оберегать свой маленький мир, свою маленькую страну – свою семью! Быть главой семьи, опорой и поддержкой своим любимым – одна из обязанностей мужчины. Хочется пожелать всем присутствующим здесь ребятам всегда быть достойным примером для сверстников и младших товарищей. И пусть всегда над нами будет мирное небо».

Екатерина Хилова – постоянный участник мероприятий, которые проводит «Совет ветеранов» для школьников, и помощник в их организации. Своим примером она учит подростков с уважением относиться к старшему поколению и бережно хранить память о героическом прошлом своего народа.

В завершении мероприятия председатель «Совета ветеранов», жительница блокадного Ленинграда Галина Николаевна Бенке вручила школьникам благодарственные письма за активное участие в уроках мужества.