Официальный сайт органов местного самоуправления
Календарь событий

Состоялось совместное заседание постоянных депутатских комиссий Думы города Пыть-Яха

16 Февраля 2024

Сегодня, 16 февраля, состоялось совместное заседание постоянных депутатских комиссий Думы города Пыть-Яха. Оно прошло под председательством председателя Думы Дмитрия Уреки с участием главы города Дмитрия Горбунова, прокурора города Степана Филипенко, председателя Счетно-контрольной палаты города Елены Баляевой, представителей администрации города и ОМВД России по г. Пыть-Яху.

Повестка дня заседания включала в себя двенадцать вопросов, в числе которых внесение изменений в решения Думы, касающиеся внесения изменений в положения о муниципальном лесном контроле, о муниципальном контроле на автомобильном транспорте, городском наземном электрическом транспорте и дорожном хозяйстве, а также о муниципальном контроле в сфере благоустройства на территории города Пыть-Яха.

Депутаты заслушали информацию ОМВД России по г. Пыть-Яху о результатах работы по охране общественного порядка и обеспечению безопасности на территории города, защите прав и законных интересов его жителей от преступных посягательств, а также принятых мерах по обеспечению повышения общественного доверия граждан в 2023 году.

Депутаты рассмотрели проекты решений об отчете о деятельности Думы города Пыть-Яха седьмого созыва за 2023 год и об отчете о деятельности Счетно-контрольной палаты города Пыть-Яха за 2023 год.

В числе вопросов повестки заседания были рассмотрены условия приватизации имущества, находящегося в собственности муниципального образования город Пыть-Ях, на 2024 год, что позволит оптимизировать расходы на содержание муниципальной собственности и реализовать имущество, которое не используется для обеспечения функций и задач муниципального образования.

На заседании парламентарии обсудили ряд вопросов, направленных на приведение муниципальных правовых актов в соответствие с федеральным законодательством.

Депутаты рассмотрели наградные материалы кандидатур на награждение Почетной грамотой и Благодарственным письмом Думы города Пыть-Яха, в связи с предстоящим празднованием:

- 30-летия со дня образования Думы города Пыть-Яха;

- 30-летия еженедельника «Новая Северная газета».

По итогам обсуждения представленных проектов решений народными избранниками принято решение рекомендовать проекты решений к утверждению на очередном заседании Думы города Пыть-Яха.