Официальный сайт органов местного самоуправления
Календарь событий

В Пыть-Яхе прошел благотворительный концерт в поддержку военнослужащих 

19 Февраля 2024

18 февраля, в Пыть-Яхе состоялся благотворительный концерт «Во имя Родины живи!» в поддержку российских военных, выполняющих боевые задачи в рамках специальной военной операции. Мероприятие прошло в ГДК «Россия» при поддержке МАУК «Культурно-досуговый центр» и волонтеров Победы 

Во время концерта прозвучали песни о Родине, о героическом прошлом и о будущем, за которое мы в ответе.

Музыкальные номера представили приглашенные исполнители: солист концертно-духового оркестра Югры Ян Голюнов г. Ханты-Мансийск и вокалист творческой мастерской эстрадного вокала "М+" Роман Троян г. Санкт-Петербург, а также Алексей Троян. Были представлены местные танцевальные постановки и показательные выступления воспитанников спортивной школы, Центра боевых искусств "Рекорд", воскресной школы "Нечаянная радость" и коллектива СОШ 5 «Казачок», выступление коллектива театра мод «Параллели времени».

Все выступления были пропитаны патриотизмом, гордостью за нашу Родину и тех, кто сегодня ее защищает.

Мероприятие посетили депутаты Думы города, представители администрации и неравнодушные жители Пыть-Яха.

«Я очень благодарен идейному вдохновителю концерта - депутату Думы Алексею Троян, а также всем, кто организовал это мероприятие, и всем, кто принял в нем участие. Сегодня очень важно чувствовать поддержку друг друга, знать и твердо верить - мы вместе, мы за Россию!», - сказал председатель Думы города Дмитрий Уреки.

Соорганизатором благотворительного концерта стало сообщество «Женское движение ЕР» в Пыть-Яхе. Участницы сообщества поддержали идею Алексея Григорьевича достойным предложением - организовали перед концертом благотворительную ярмарку-продажу художественных и вкусных изделий самых творческих пытьяхских мастеров и кондитеров.

Вырученные от благотворительного концерта средства будут направлены на поддержку воинов, участвующих в специальной военной операции, находящихся на лечении и восстановлении.

«Мы верим, что каждый присутствующий оставил частичку своего сердца в этом зале. Огромное спасибо каждому, кто пришел, кто не остался безучастным! Стоит отметить, что благотворительные концерты - это не только возможность насладиться прекрасной музыкой и выступлениями талантливых артистов, но и возможность поддержать наших бойцов. Ради таких мероприятий стоит забывать о суете повседневной жизни и сплотиться вместе для благих целей!», - сказал депутат Думы и организатор концерта  Алексей Троян.