Официальный сайт органов местного самоуправления
Календарь событий

Депутаты фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Думе города Пыть-Яха приняли участие в массовом лыжном забеге в поддержку Всероссийской акции «Лыжня России»

13 Февраля 2016

На лыжной базе в Пыть-Яхе 13 февраля было особенно многолюдно. Около 400 горожан приняли участие в массовом лыжном забеге в поддержку Всероссийской акции «Лыжня Россия». 

На лыжне встретились юные спортсмены и ветераны спорта, любители лыжных прогулок и даже те, кто в этот день впервые решился встать на лыжи.

«Сегодня нет проигравших – все победители! Такие совместные массовые мероприятия позволяют нам почувствовать единение, вместе порадоваться успехам друг друга, зарядиться бодростью и хорошим настроением на весь день», - обратилась к участникам акции глава города Инна Тарасова.

Удачного старта и победного финиша пожелала участникам забега глава администрации Родика Стадлер, отметив, что администрация города работает над расширением возможностей для развития массового спорта.

После добрых напутствий и задорной песни был дан старт.

Первыми стартовали воспитанники отделения лыжных гонок. За ними вышли на лыжню депутаты, специалисты администрации, представители трудовых коллективов и все, кто в этот день решил поддержать акцию «Лыжня России».

Одним из первых финишировал депутат Думы города, руководитель исполнительного комитета МО Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Алексей Бятиков.

«Прекрасные ощущения! «ЕДИНАЯ РОССИЯ» всегда поддерживает такие мероприятия потому, что они нацелены на оздоровление нации, на воспитание здорового и сильного поколения. И очень радует, что количество участников с каждым годом растет. А сегодня еще и погода нам устроила праздник!», - поделился впечатлениями на финише Алексей Бятиков.  

«Лыжня России 2016» проходит в 72 регионах страны. По оценкам специалистов в акции принимают участие около полумиллиона человек.

«Конечно такие мероприятия очень нужны. Люди приходят семьями, совместно проводят свой досуг. Здесь победителем является каждый. Хотя бы раз в году нужно встать на лыжи, насладиться зимним лесом, скрипом снега и отдохнуть душой», - говорит депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Думе города Андрей Дмитренко.

На финише участникам забега вручили памятные вымпелы. Всех желающих угощали горячим чаем и пирожками.

 

Информация подготовлена пресс-секретарем главы города