Официальный сайт органов местного самоуправления
Календарь событий

Депутаты Думы Пыть-Яха приняли ряд важных решений

10 Ноября 2023

Сегодня состоялось заседание Думы города Пыть-Яха. Всего в повестку вошли 10 вопросов. Все вопросы были предварительно рассмотрены депутатами на расширенном совместном заседании постоянных депутатских комиссий Думы города.
 
Одним из главных вопросов повестки стало внесение изменений в решение Думы о дополнительной мере социальной поддержки граждан, заключивших контракт о прохождении военной службы, направленных для выполнения задач в ходе специальной военной операции. Изменения исключают требование о регистрации по месту жительства (пребывания) в городе Пыть-Яхе, что позволит получить указанную выплату всем гражданам, заключившим контракт через военный комиссариат, числящийся за муниципальным образованием город Пыть-Ях.
 
В целях организации и проведения мероприятий по случаю вступления в должность вновь избранного главы города Пыть-Яха утвержден порядок, согласно которому при вступлении в должность глава города приносит жителям города Пыть-Яха присягу, в том числе в режиме видео-конференц-связи и (или) online трансляции.
 
Депутаты рассмотрели информацию о деятельности Счетно-контрольной палаты города Пыть‑Яха за 3 квартал 2023 года.
 
Своим решением депутаты утвердили положение о мерах по материальному и социальному обеспечению лиц, замещающих муниципальные должности в Счетно-контрольной палате города Пыть-Яха.
 
В ходе заседания были утверждены:
- изменения в прогнозный план приватизации имущества на 2023 год;
- изменения в условия приватизации имущества на 2023 год;
- изменения в порядок проведения осмотра зданий, сооружений на предмет их технического состояния и надлежащего технического обслуживания на территории города Пыть-Яха;
- изменения в порядок организации и проведения общественных обсуждений или публичных слушаний по проектам в области градостроительной деятельности в городе Пыть-Яхе;
- изменения в порядок размещения сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лиц, замещающих муниципальные должности, на официальных сайтах органов местного самоуправления города Пыть-Яха.
 
В преддверии празднования Всемирного дня телевидения депутаты приняли решение о награждении Почетной грамотой Думы города Пыть-Яха сотрудников телерадиокомпании Пыть-Яхинформ»:
- режиссера монтажа Тихомирова Кирилла Александровича;
- телеоператора Рудич Алексея Борисовича.
 
С принятыми решениями Думы можно ознакомиться в разделе «Деятельность Думы» на официальном сайте Думы города 👉 http://duma.gov86.org/.