Официальный сайт органов местного самоуправления
Календарь событий

Собранные следственным отделом по городу Пыть-Ях следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре доказательства признаны судом

3 Апреля 2019

Собранные следственным отделом по городу Пыть-Ях следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 39-ти летнему обвиняемому, жителю г. Пыть-Ях, в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконного бездействия).

Следствием и судом установлено, что осужденный в период времени с 14 часов 00 минут 27.10.2017 до 18 часов 00 минут 28.10.2017, используя платежную систему ПАО «Сбербанк» дал взятку в виде денежных средств в сумме 20 000 рублей, инспектору ДПС ГИБДД ОМВД России по г. Пыть-Ях, за совершение незаконных действий, выразившихся в беспрепятственном проезде грузового автомобиля перевозившего похищенную нефть, без проведения проверки документов и перевозимого груза на участке автодороги по улице Магистральная, д. 101, г. Пыть-Ях.

Приговором Пыть-Яхского городского суда осужденному назначено наказание в виде штрафа в размере 300 000 рублей.