Официальный сайт органов местного самоуправления
Календарь событий

Депутаты Думы г. Пыть-Яха стали участниками ежегодной Всероссийской акции «Стоп, ВИЧ/СПИД»

1 Июня 2017

Благотворительное мероприятие для детей: депутаты Думы г. Пыть-Яха стали участниками ежегодной Всероссийской акции «Стоп, ВИЧ/СПИД».

Вчера, 31 мая в адрес Думы г. Пыть-Яха поступило письмо из окружного Центра профилактики и борьбы со СПИДом с просьбой принять участие в проведении благотворительных мероприятий для детей, больных ВИЧ-инфекцией – в рамках Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД» и в преддверии Международного Дня защиты детей. На просьбу откликнулись все без исключения депутаты. Результатом совместного решения стало приобретение  на личные средства депутатов подарочных сертификатов для детей.

Уже сегодня утром, в праздник Детства, председатель Думы Олег Шевченко вместе с коллегами-депутатами, отложив все текущие дела, посетил городской филиал «Центр СПИД», чтобы лично передать врачам подарки для вручения их пыть-яхским детям, больным ВИЧ-инфекцией.

Отметим, по официальной информации в Пыть-Яхе четыре таких малыша . Это дети, которые ведут обычный образ жизни, благодаря современной медицине. Единственное отличие их повседневного быта  – ежедневный обязательный прием важных для сохранения иммунной системы препаратов, а также постоянное наблюдение врачей.

Олег Шевченко поблагодарил врачей городского филиала «Центра СПИД» за их важную роль в поддержании здоровья таких детей. Председатель Думы отметил: «Детство для каждого ребенка должно оставаться детством - и это по силам нам, взрослым. Девчонки и мальчишки должны радоваться жизни, ощущать себя нужными родителям и, безусловно, обществу. Хочется всем детям пожелать здоровья на долгие годы. А также полноценно отдохнуть этим летом, чтобы с новыми силами прийти в новый учебный год и детские сады».

Заместитель председателя Алексей Бятиков от лица пыть-яхских депутатов передал директору Центра Аксане Ушаковой подарочные сертификаты на достойную сумму, которые можно реализовать в магазине игрушек, книг и канцелярских товаров «Живое слово». «Детство должно быть в красках радуги: ярким, добрым, счастливым временем, - чтобы его света хватило и для взрослой жизни. Пусть эти подарки станут радостью для детей, - сказал Алексей Бятиков. 

А депутат Светлана Якушева и от себя лично подготовила каждому ребенку подарок.

- Я как врач-стоматолог собрала полезные подарки: для поддержания здоровья зубов. Очень хочется, чтобы все дети были счастливы, а счастье начинается с полноценной семьи, где есть любящие мама и папа.

 

 

 

 

 

 

Информация подготовлена аппаратом Думы города Пыть-Яха