Официальный сайт органов местного самоуправления
Календарь событий

Молодой Пыть-Ях и легендарный Севастополь встретились в концертном зале Детской школы искусств

5 Марта 2018

В гостях у Пыть-Яха с праздничным концертом побывал Ансамбль песни и пляски «Краснознаменного Черноморского флота Российской Федерации город-герой Севастополь».

Крымские артисты из легендарного города Севастополя в своей концертной программе собрали трогательные песни о Родине, о родном городе, о море и, конечно, о любви. А также исполнили романтические и шуточные танцы в лучших классических и русских народных традициях.

Возможность посетить малый город Западной Сибири Ансамблю с Черноморского побережья предоставил Ярослав Мельник – депутат Думы Пыть-Яха пятого созыва, предприниматель, Генеральный директор ООО «ЭКОТОН», известный в Пыть-Яхе своей благотворительной деятельностью. Ярослав Петрович, в частности, регулярно оказывает помощь центру «Журавушка» в обновлении и совершенствовании оборудования для реабилитации детей с ограниченными физическими возможностями, оказывает спонсорскую помощь Обществу инвалидов, Совету ветеранов, поддерживая тем самым старшее поколение. 

Концерт посетили депутат Тюменской областной Думы Богдан Богославец, помощник депутата Думы Югры Владимира Семенова Сергей Малахов.  

В своих выступлениях они выразили слова благодарности Ярославу Мельник за успешное соединение двух таких разных российских городов – Пыть-Яха и Севастополя.

Ярослав Мельник в силу обстоятельств не смог принять участие в празднике, его представила заместитель Генерального директора ООО «ЭКОТОН» Екатерина Хилова – депутат Думы Пыть-Яха, руководитель фракции ВПП «Единая Россия»: «Спасибо вам, дорогие севастопольцы, за такой прекрасный концерт. Вы большие молодцы. Хочу отметить, что Ярослав Петрович намеревался приурочить приезд Ансамбля ко Дню защитника Отечества. Но у ребят был очень плотный график выступлений. Поэтому наш концерт состоялся между двумя прекрасными датами – 23 февраля и 8 Марта, - тем самым став подарком для сильных мужчин и прекрасных дам! Желаю всем мира и добра!»

Поблагодарил организаторов праздника и артистов глава города Олег Ковалевский: «В первую очередь, дорогие друзья, хочется сказать огромное спасибо Ярославу Петровичу Мельник и компании «ЭКОТОН» за то, что у нас сегодня такой праздник. Я думаю, что теперь Севастополь и Пыть-Ях – города-побратимы!»

Председатель Думы города Пыть-Яха Олег Шевченко после концерта поделился впечатлениями от праздника: «Самые приятные эмоции вызвало выступление крымчан. Это прекрасный подарок от ООО «ЭКОТОН». Хочу отметить, что песни в большинстве своем были патриотическими. Это то, чего сегодня нам не хватает, и то, что нам, россиянам, необходимо. Песни и танцы, исполненные сегодня, дали возможность прочувствовать, как велика и мощна наша Родина. Думаю, это красивый и полезный патриотический урок, особенно для присутствующих в зале детей».

Всем дамам из Ансамбля «Краснознаменного Черноморского флота Российской Федерации город-герой Севастополь» от ООО «ЭКОТОН» были подарены цветы.

Депутат Марина Гладкова, директор Детской школы искусств, где состоялось выступление, также выразила слова признательности организаторам праздника и восхищение крымскими артистами: «Сегодня мы были свидетелями совершенно потрясающего праздника: праздника жизни, счастья, праздника того, что заложено в нас с детства – это любовь, наша Родина, наши семьи - это наша Россия!»

Как отметила Екатерина Хилова, «мост» между Пыть-Яхом и Севастополем выстроен, и эта творческая встреча далеко не последняя.