Официальный сайт органов местного самоуправления
Календарь событий

14 марта состоялось заседание постоянной депутатской комиссии по жилищной политике, муниципальной собственности, городскому хозяйству и безопасности жизнедеятельности населения

14 Марта 2018

Сегодня состоялось заседание постоянной депутатской комиссии по жилищной политике, муниципальной собственности, городскому хозяйству и безопасности жизнедеятельности населения. На повестку заседания были вынесены пять вопросов.

Депутаты рассмотрели проект решения Думы об утверждении правил землепользования и застройки, которым вносятся изменения в текстовую часть Правил землепользования и застройки и в графическую его часть: она дополнена картой зон с особыми условиями использования территорий с обозначением их границ.

Цель изменений – приведение в соответствие с действующим законодательством и создание условий для регулирования градостроительных и земельно-имущественных отношений, обеспечение учета интересов граждан и их объединений. Отметим, что предварительно данный проект был рассмотрен на публичных слушаниях.

Ознакомились депутаты с новым порядком отнесения отдельных категорий граждан к приглашенным специалистам и возмещения им расходов по найму жилого помещения. Он разработан также с учетом изменений в законодательстве.

Изучили депутаты изменения в прогнозный план приватизации муниципального имущества при участии представителя общественности города Людмилы Гавриленко. Проектом предлагается внести в план приватизации 9 объектов недвижимости, на данный момент не используемых муниципалитетом и не востребованных. Однако их содержание требует вложений из городского бюджета.

Также депутаты заслушали информацию о выполнении муниципальной программы, которая касается развития агропромышленного комплекса и рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия. 

По озвученным на заседании комиссии данным, всего в 2017 году на развитие животноводства в Пыть-Яхе были направлены в качестве субсидий крестьянско-фермерским и личным подсобным хозяйствам более 38 миллионов рублей, а также 3 миллиона – на поддержку малых форм хозяйствования. В этой же программе – развитие агропромышленного комплекса - предусмотрено финансирование на отлов бродячих животных. В 2017 году на это истрачено почти один миллион рублей.