Официальный сайт органов местного самоуправления
Календарь событий

Галина Бенке: «Год детства в Югре – это замечательная идея. Дети – самое главное в нашей жизни».

10 Декабря 2015

Галина Бенке: «Год детства в Югре – это замечательная идея. Дети – самое главное в нашей жизни».

Теме детства Наталья Комарова уделила особое внимание.  В Югре свыше 407 тысяч несовершеннолетних. «В их воспитании, образовании, мы должны брать не числом, но количеством, переходящим в качество, создавать универсальную образовательную среду, развивать таланты и увлечения ребенка. В этом году Югра стала одним из пилотных регионов внедрения «Новой модели системы дополнительного образования детей». В конце ноября в округе открылись два первых в России «кванториума». Уже к 2018 году охват дополнительными программами инженерно-технического образования должен вырасти у нас с нынешних 12,7% до 20%. За счет использования специального «сертификата» - аналога «сертификата дошкольника», это образование будет доступно детям», - рассказала в Обращении к жителям округа губернатор Югры Наталья Комарова.

Завершая обращение к жителям, Губернатор предложила 2016 год  объявить Годом детства в Югре. «Годом мобилизации всех наших сил и ресурсов для воспитания здорового, умного, всесторонне развитого поколения новых югорчан».

«Это замечательная идея. Дети – это самое главное в нашей жизни и такое внимание всех к проблемам детства позволит в нашем округе создать еще более лучшие условия для развития ребятишек», - поделилась мнением председатель городского совета ветеранов Галина Бенке.