Официальный сайт органов местного самоуправления
Календарь событий

Дорогие горожане! Поздравляем вас с 25-летием города и профессиональным праздником работников нефтяной и газовой промышленности!

4 Сентября 2015

Дорогие горожане!

Поздравляем вас с 25-летием города и профессиональным праздником работников нефтяной и газовой промышленности!

Нашему городу – 25 лет! В историческом значении четверть века – небольшой временной эпизод. Но для нашего молодого города это важное время становления, неотъемлемая часть биографии людей, строивших и создававших Пыть-Ях.

Возможно, здесь остались бы леса и болота, если бы в далеком 65-м году не было открыто Мамонтовское месторождение нефти. Первопроходцы нефтяники и газовики заложили фундамент будущего города, а их  дети и внуки - последующие поколения тружеников создали уютное место для жизни и работы, для воспитания спортсменов, развития юных талантов, самореализации молодых людей.

Мы любим наш город. Уважаем размеренный ритм его жизни, тихие улочки, пестрые цветники, дарящие солнечное настроение даже в хмурые дождливые дни.

Мы с надеждой смотрим в будущее и с уважением храним память о трудовых подвигах ветеранов севера, без которых появление на карте Югры города Пыть-Яха было бы невозможным.

Благодаря жителям города, предприятиям, организациям и учреждениям, которые работают здесь, наш город с каждым годом становится уютнее и комфортнее для жизни. Есть немало нерешенных вопросов, но мы верим, что любовь к родному городу, стремление к лучшему позволят нам реализовать самые смелые планы.

Искренне желаем каждому жителю города, каждой семье здоровья, успехов в добрых делах. Пусть наши дети будут счастливыми, а семьи – крепкими и благополучными. С юбилеем, любимый город. С днем рождения, Пыть-Ях!

 

Глава города Инна Тарасова,

Глава администрации Родика Стадлер,

Депутаты Думы города Пыть-Яха.