Официальный сайт органов местного самоуправления
Календарь событий
Главная / Следственный отдел

Следственный отдел

Следственный отдел по городу Пыть-Ях
Следственного управления Следственного комитета
Российской Федерации по ХМАО-Югре
628381, г.Пыть-Ях, 1 мкр. "Центральный", дом 6,  тел./факс (3463)46-00-32

27 Марта 2019
Вот уже третий год следственное управление СК России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре ведет страницы в социальных сетях, где публикует актуальную информацию о работе следователей, ходе и результатах расследования уголовных дел, участии сотрудников в профилактических мероприятиях, полезные разъяснения для граждан по правовым вопросам и другую важную информацию. На сегодняшний день наши страницы представлены в социальных сетях «ВКонтакте», «Twitter», «Facebook», «Instagram» и на видеохостинге «YouTube». Самой популярной из них является группа «ВКонтакте», количество подписчиков которой превышает 2300, на втором месте - «Instagram», где более 1 000 подписчиков.
15 Января 2019
Одними из основных задач ведомства являются оперативное и качественное расследование преступлений в соответствии с подследственностью, установленной Уголовно-процессуальным кодексом России, а также обеспечение законности при производстве предварительного следствия и защиты прав и свобод человека и гражданина.
15 Января 2019
Собранные следственным отделом по городу Пыть-Ях следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 33-х летнему обвиняемому, жителю г. Пыть-Ях, в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (хранение, в целях сбыта и сбыт товара, оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).
13 Июля 2018
Начиная с 2014 года, в нашей стране отмечается новый профессиональный праздник – День сотрудника органов следствия Российской Федерации, установленный Постановлением Правительства РФ № 741 от 27 августа 2013 года. Данным документом установлена и дата его празднования – ежегодно 25 июля. История этой профессии начинается с 25 июля 1713 года, именным указом Петра 1 был учрежден первый специализированный следственный орган России – следственная канцелярия, которая стала первым государственным органом в стране, подчиненным непосредственно главе государства и наделенным полномочиями по проведению предварительного следствия.
25 Июня 2018
Следственным отделом по городу Пыть-Ях следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре возбуждено уголовное дело в отношении несовершеннолетнего жителя города Пыть-Ях, подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 2 ст. 163 УК РФ (вымогательство с применением насилия).
22 Июня 2018
Следственным отделом по городу Пыть-Ях следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Омской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование).
18 Мая 2018
Следственным отделом по городу Пыть-Ях следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре возбуждено уголовное дело в отношении жителя Республики Башкортостан, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (покушение на дачу взятки в размере, не превышающем десяти тысяч рублей).
7 Мая 2018
Собранные следственным отделом по городу Пыть-Ях следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора обвиняемому в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная из иной личной заинтересованности руководителем организации).