Официальный сайт органов местного самоуправления
Календарь событий

Новости

Сегодня в актовом зале ОМВД России по г. Пыть-Ях прошла торжественная церемония принятия присяги от​ ​ будущих​ ​ граждан​ ​ Российской Федерации.​ ​
13 Февраля 2019
Они поклялись добровольно и осознанно соблюдать Конституцию и законодательство Российской Федерации, права и свободы её граждан, исполнять обязанности гражданина Российской Федерации на благо государства и общества, защищать свободу и независимость Российской Федерации, быть верным России, уважать её культуру, историю и традиции.
9 февраля – Международный день стоматолога
9 Февраля 2019
Стоматолог – профессия сложная и ответственная, от вашего мастерства, знаний и таланта зависит не только наше здоровье, но и душевный комфорт. Вы помогаете людям снова ощутить радость каждого дня и уверенность в себе, несете добро и дарите красивую улыбку. 
2 февраля - День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве (1943 год)
2 Февраля 2019
76 лет назад, 2 февраля 1943 года  закончилась победой советских войск одна из самых значимых для нашей страны и всего мира Сталинградская битва. Сталинград выстоял в великом сражении, подарив всему миру уверенность в грядущей победе над врагом. 200 героических дней обороны города вошли в историю страны, как самые кровопролитные и жестокие.
Председатель Думы Олег Шевченко принял участие в  заседании общественной комиссии по обеспечению реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».
1 Февраля 2019
Председатель Думы города Пыть-Яха Олег Шевченко принял участие в заседании общественной комиссии по обеспечению реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». На нем присутствовали представители общественных организаций Пыть-Яха, специалисты администрации, представители МКУ «УКС города Пыть-Яха».

31 января состоялось заседание Думы города Пыть-Яха
31 Января 2019
На повестке дня 3 вопроса, которые до заседания Думы были  рассмотрены на постоянной депутатской комиссии по местному самоуправлению, регламенту, депутатской этике и связям с общественностью 23 января 2019 года.
27 января – 75 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады
26 Января 2019
27 января 1944 года произошло полное освобождение Ленинграда от фашистской блокады. Начатая залпом кронштадтских морских орудий, операция по общему прорыву ленинградского фронта длилась две недели. За каждую пядь земли, отвоеванную в те дни у противника, пришлось заплатить ценой многих жизней наших солдат Потерпев неудачу в попытках прорвать оборону советских войск внутри блокадного кольца, фашисты решили взять город измором. Блокада Ленинграда длилась 900 дней и стала самой кровопролитной блокадой в истории человечества. Более 630 тысяч унесенных жизней.
24 января состоялись публичные слушания по вопросу внесения изменений в Устав города Пыть-Яха, утвержденный решением Думы города Пыть-Яха от 25.06.2005 № 516
25 Января 2019
24 января состоялись публичные слушания по проекту о внесении изменений в Устав города на которых присутствовало 24 человека. С данным проектом решения Думы горожане могли ознакомиться на страницах издания "Официальный вестник" № 51(362) от 27 декабря 2018 года, на официальных сайтах Думы города Пыть-Яха и администрации города Пыть-Яха, а также направить свои замечания и предложения в оргкомитет.
25 января – День российского студенчества
25 Января 2019
25 января в нашей стране отмечается любимый и в молодежной среде, и у взрослых людей праздник. Начиная с даты подписания императрицей Елизаветой «Указа об учреждении в Москве университета и двух гимназий» в 1755 году, он официально стал и Днем российского студенчества.
Председатель профильной депутатской  комиссии Роман Антоненко 24 января провел заседание.
24 Января 2019
В Думе города Пыть-Яха, под председательством Романа Антоненко регулярно проходят заседания постоянной депутатской комиссии по жилищной политике, муниципальной собственности, городскому хозяйству и безопасности жизнедеятельности населения по рассмотрению насущных для города и его жителей вопросов.Предварительно ряд рабочих вопросов как на предстоящую комиссию, так и по вновь поступившим материалам Роман Антоненко обсудил с руководителем аппарата Думы города Татьяной Староста.

Заместитель председателя Думы города Пыть-Яха Алексей Бятиков  встретился с главой Сургутского района Андреем Трубецким.
24 Января 2019
Заместитель председателя Думы города Пыть-Яха Алексей Бятиков  встретился с главой Сургутского района Андреем Трубецким. Этот была дружеская рабочая встреча, обмен опытом для дальнейшей реализации социально значимых проектов и на территории города Пыть-Яха.