Официальный сайт органов местного самоуправления
Календарь событий

Новости

19 сентября в Думе города Пыть-Яха состоялось совместное заседание постоянных депутатских комиссий
20 Сентября 2017
19 сентября в Думе города Пыть-Яха состоялось совместное заседание постоянных депутатских комиссий. Были рассмотрены 14 вопросов, пять из которых касались приведения муниципальных нормативных правовых актов в соответствие с действующим законодательством в связи с новыми изменениями в последнем. Из главных тем – исполнение бюджета города за первое полугодие 2017 года, внесение изменений в Устав Пыть-Яха, рассмотрение информации Прокуратуры о состоянии законности при исполнении одного из муниципальных контрактов, письменное обращение депутатов Думы города Мегиона с просьбой поддержать их законодательную инициативу.
17 сентября - День работников леса в России
15 Сентября 2017
В третье воскресенье сентября отмечается профессиональный праздник людей, которые своим ежедневным трудом сохраняют и преумножают наши лесные богатства и следят за их рациональным использованием.
15 сентября – День государственной санитарно-эпидемиологической службы России и 95 лет со дня образования службы
15 Сентября 2017
Уважаемые работники и ветераны службы! От всей души поздравляем вас с профессиональным праздником! А также -  с 95-летним юбилеем со дня образования Государственной санитарно-эпидемиологической службы России! Среди вас - сотрудники различных направлений деятельности, и все вы преследуете общую цель – профилактика и борьба с массовыми инфекционными заболеваниями, обеспечение нормальных условий жизни, труда и отдыха населения. Спасибо вам за ваш труд, такой важный и нужный в деле сохранения здоровья нации. Примите самые теплые и искренние пожелания крепкого здоровья, семейного счастья, успехов в вашем благородном деле ради сохранения санитарно-эпидемиологического благополучия людей.

13 сентября поздравления с 90-летием принимала жительница Пыть-Яха Вера Соколова
13 Сентября 2017
Сегодня, 13 сентября, свой  90-летний юбилей отметила  жительница Пыть-Яха  Вера Львовна Соколова - ветеран ВОВ, участник трудового фронта. Председатель Думы города Пыть-Яха Олег Шевченко и руководитель Управления социальной защиты населения навестили ветерана, чтобы лично выразить пожелания добра и здоровья Вере Львовне в день рождения.
Уважаемые работники финансовой сферы! Примите искренние поздравления с вашим профессиональным праздником – Днем финансиста!
8 Сентября 2017
Финансист – незаменимый сотрудник любой организации. Без грамотного подхода в денежных вопросах невозможно успешное функционирование предприятия, учреждения, организации, потому что порядок в финансовых делах – основа хозяйственной деятельности. Хочется сердечно поблагодарить вас за нелегкий и ответственный труд, пожелать профессионального роста, надежных партнеров в работе, стабильности и благосостояния. И, конечно, крепкого здоровья вам на долгие годы и семейного счастья!
Доходная часть бюджета города Пыть-Яха скорректирована в сторону увеличения
7 Сентября 2017
06 сентября состоялось совместное заседание постоянных депутатских комиссий. В повестке дня были обозначены два вопроса – о внесении изменений в решение Думы «О бюджете города Пыть-Яха на 2017 год и плановый период 2018-2019 годов» и о награждении Почетной грамотой и Благодарственным письмом Думы. Оба вопроса были вынесены для утверждения на внеочередное заседание Думы. В результате корректировки бюджета доходная и соответственно расходная его части увеличились на 295 млн. 668 тыс. рублей.
Мы помним: в Пыть-Яхе прошел митинг, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом
3 Сентября 2017
Школьники и учителя, волонтеры и представители разных конфессий, первые лица Пыть-Яха, депутаты Думы города и сотрудники администрации, юноши и девушки из «Молодой гвардии» и представители общественных организаций «Совет ветеранов» и «Побратимы», сотрудники правоохранительных органов – их сегодня объединило одно чувство, чувство скорби по безвременно  ушедшим из жизни детям и взрослым по вине террористов, взявших на себя право решать судьбы других людей.
3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом
3 Сентября 2017
Для истории России 1-3 сентября – дата трагического события в школе №1 города Беслана. Тогда жертвами террористов стали  314 человек из числа заложников, из них - 186 детей. Всего, включая спасателей, погибли 334 человека и свыше 800 получили ранения разной степени тяжести.В день солидарности в борьбе с терроризмом не только в Беслане, но и по всей стране вспоминают жертв террористических актов, сотрудников правоохранительных органов, погибших при исполнении служебного долга.
СЕГОДНЯ – 2 СЕНТЯБРЯ - ПЫТЬ-ЯХ ОТМЕЧАЕТ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ И ДЕНЬ НЕФТЯНОЙ И ГАЗОВОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ
2 Сентября 2017
Сегодня, 2 сентября, Пыть-Ях отмечает главный праздник года – свой 27 день рождения и День нефтяной и газовой промышленности. Массовые  мероприятия на Центральной улице и площади Мира начались с одиннадцати утра. Торжественную часть праздника украсило шествие трудовых коллективов предприятий, организаций, учреждений города, жителей Пыть-Яха. С трибуны горожан приветствовали представители окружной власти, руководители органов местного самоуправления, депутаты Думы Пыть-Яха, представители разных конфессий.